За сутки в России выявлено более 20,5 тыс. новых случаев коронавируса

За сутки в России выявлено более 20,5 тыс. новых случаев коронавируса
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20 тыс. 538 случаев, умерли за сутки 599 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 20 тыс. 538 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 964 (14,4%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки после болезни выздоровели 12 тыс. 728 человек, скончались 599, наибольшее число умерших в Москве - 114, это максимум за время пандемии для города.

Всего в РФ за время пандемии зарегистрирован 5 млн 451 тыс. 291 случай коронавирусной инфекции, 133 тыс. 282 умерших и 4 млн 956 тыс. 714 выписанных.



Регионы



В столице в воскресенье, сообщает оперативный штаб, 6 тыс. 723 новых случаев COVID-19 за сутки, и это наибольшее количество заболевших среди регионов РФ, и 4 тыс. 018 выздоровевших.

Вслед за Москвой по уровню прироста идет Московская область - 2 тыс. 608 новых случаев. В Санкт-Петербурге - 1 тыс. 298 заболевших и 106 скончавшихся от болезни.

По информации оперативного штаба, еще 334 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 305 - в Бурятии, 277 - в Брянской области, по 258 новых случаев в Крыму, Воронежской области. 249 - в Свердловской области, 234 - в Забайкальском крае, 216 - в Архангельской области, 212 - в Иркутской области, по 207 новых диагнозов в Смоленской области, Самарской области, Ростовской области. 201 - в Красноярском крае, 199 - в Тверской области, 197 - в Пермском крае, 195 - в Омской области, по 189 новых диагнозов в Коми, Владимирской области. 188 - в Оренбургской области, 182 - в Хабаровском крае, 169 - в Ленинградской области, по 166 - в Мурманской области, Алтайском крае. 164 - в Кемеровской области, 162 - в Новосибирской области, 159 - в Карелии, 151 - в Краснодарском крае, 150 - в Калининградской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 150.

Согласно данным оперштаба о смертности, 24 пациента скончались за сутки в Нижегородской области, 23 - в Бурятии, 19 - в Московской области, 16 - в Свердловской области, 15 - в Краснодарском крае, по 14 летальных случаев в Воронежской области, Иркутской области. 13 - в Ульяновской области, по 11 - в Пензенской области, Самарской области. 10 - в Брянской области, девять - в Ленинградской области, по восемь - в Саратовской области, Красноярском крае. По семь летальных случаев в Липецкой области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Новосибирской области. По шесть - в Волгоградской области, Мурманской области, Алтайском крае, Ставропольском крае, Пермском крае. По пять летальных случаев в Крыму, Чувашии, Омской области, Рязанской области, Астраханской области, Кемеровской области, Забайкальском крае. По четыре летальных исхода в Коми, Башкирии, Тыве, Калужской области, Смоленской области, Ярославской области, Томской области, Приморском крае. По три летальных исхода в Марий Эл, Удмуртии, Ростовской области, Владимирской области, Курской области, Архангельской области, Вологодской области, Хабаровском крае, Севастополе. По два - в Карелии, Адыгее, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Якутии, Орловской области, Тамбовской области, Оренбургской области, Ивановской области. По одному умершему в Калмыкии, Ингушетии, Северной Осетии, Мордовии, Тверской области, Кировской области, Белгородской области.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в России выявлено более 20,5 тыс. новых случаев коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в России выявлено более 20,5 тыс. новых случаев коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!