Экономика США находится в начале подъема, но ей необходимо вернуть рабочие места - глава ФРБ Миннеаполиса

Экономика США находится в начале подъема, но ей необходимо вернуть рабочие места - глава ФРБ Миннеаполиса
Американская экономика находится в начале мощного подъема, однако ей еще предстоит пройти длинный путь, чтобы вернуть рабочие места, потерянные в период пандемии коронавируса, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари.

"Сейчас мы лишь в начале того, что, я надеюсь, является очень мощным подъемом, но мы по-прежнему в глубокой яме", поскольку число рабочих мест в экономике примерно на 7 млн меньше, чем было до начала пандемии, сказал он в ходе выступления на онлайн-мероприятии в пятницу.

Отмечаемое в последние месяцы усиление инфляции, по словам Кашкари, скорее всего, связано с постепенным открытием сфер экономики, которые были закрыты из-за пандемии, и оно должно ослабнуть.

Он отметил также неожиданное замедление темпов восстановления активности в некоторых сегментах экономики США, которое, по его мнению, связано с сохраняющимися эпидемиологическими проблемами, а также крупными пособиями по безработице и проблемой ухода за детьми. Влияние этих факторов также должно ослабнуть со временем, считает Кашкари.

"Эти факторы сдерживают восстановление рынка труда, однако к сентябрю ситуация должна улучшиться, и мы увидим гораздо более высокое предложение на рынке труда этой осенью", - отметил Кашкари.

Кашкари в этом году не входит в число голосующих членов Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика США находится в начале подъема, но ей необходимо вернуть рабочие места - глава ФРБ Миннеаполиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика США находится в начале подъема, но ей необходимо вернуть рабочие места - глава ФРБ Миннеаполиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!