Коронавирус в мире. В Москве вводят QR-коды, а курорты закроют для непривитых

Коронавирус в мире. В Москве вводят QR-коды, а курорты закроют для непривитых

На 24 июня число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 180 млн чел., увеличившись на 352,2 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество веденных вакцин составило около 2766 млн доз.


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 24 июня составило 33,59 млн чел., увеличившись на 12,8 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 12,4 тыс. новыми случаями днем ранее.


По данным сайта Our World in Data, на 23 июня количество вакцинаций COVID-19 составило более 2,79 млрд.



В России

Число заразившихся коронавирусом в России на 25 июня увеличилось на 20 393 чел. за последние сутки, до 5 409 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток ускорился относительно уровня предыдущего дня (было +20 182).


Количество выздоровевших на 25 июня увеличилось на 14 024 чел., до 4 929,6 тыс. чел. Количество умерших выросло на 601 чел. за последние 24 часа и достигло 132 064 чел.


С 28 июня в московские кафе и рестораны россияне и иностранцы смогут попасть только с QR-кодом. Их выдача уже стартовала для привитых, переболевших коронавирусом и прошедших тестирование.

В Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих будут пускать в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации. С 1 августа все курорты Краснодарского края, включая Сочи, Анапу и Геленджик, закроются для непривитых, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Последние события

Число умерших от варианта коронавируса «Дельта плюс» в Индии увеличилось до двух — ТАСС

Эксперт считает, что штамм «дельта» станет доминирующим в мире — РИА Новости

Песков заявил, что производитель «Спутника V» в РФ исправил все нарекания со стороны ВОЗ — ТАСС

В ВОЗ оценили заразность индийского штамма коронавируса — РБК

Названа подходящая для детей вакцина от COVID-19 — Известия

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус в мире. В Москве вводят QR-коды, а курорты закроют для непривитых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус в мире. В Москве вводят QR-коды, а курорты закроют для непривитых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!