Санкции ЕС затронули 20% экспорта калия из Белоруссии -- Литовские железные дороги

Санкции ЕС затронули 20% экспорта калия из Белоруссии -- Литовские железные дороги
ВИЛЬНЮС (Рейтер) - Санкции Европейского союза, введенные против белорусского калия, ограничили около 20% экспорта этого продукта, поставляемого через Литву, сообщил в пятницу глава Литовских железных дорог Мантас Бартушка. Около 11 миллионов тонн белорусского калия пересекли границу Литвы в прошлом году, при этом около 2,5 миллиона тонн теперь подпадут под санкции ЕС, сказал журналистам Бартушка.

Литва - основной экспортный маршрут белорусских поставок калийных удобрений. Клайпедский порт отгрузил в прошлом году почти 10,7 миллиона тонн белорусского калия через терминал, на 30% принадлежащий Беларуськалию. (Андрюс Ситас в Вильнюсе. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции ЕС затронули 20% экспорта калия из Белоруссии -- Литовские железные дороги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции ЕС затронули 20% экспорта калия из Белоруссии -- Литовские железные дороги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!