"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Главной дороги" 3-й и 7-й серий на уровне "ruА", 6-й серии - на уровне "ruAAA"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций компании "Главная дорога" 3-й и 7-й серий на уровне "ruА" и бондов 6-й серии на уровне "ruAAA", говорится в сообщениях агентства.



Как отмечают аналитики агентства, облигации 3-й и 7-й серий являются старшим необеспеченным долгом эмитента и оцениваются агентством на уровне условного рейтингового класса эмитента.



"По облигациям 6-й серии предоставлена государственная гарантия Российской Федерации, от имени которой выступает министерство финансов (гарант), обеспечивающая исполнение эмитентом обязательств по выплате номинальной стоимости облигаций при их частичном погашении и при досрочном погашении по требованию владельцев облигаций, подразумеваемом проспектом ценных бумаг. Гарантия предоставлена на весь период обращения облигаций - 5824 дня, на весь объем выпуска - 8,17292 млрд руб. Учитывая факт наличия гарантии, агентство оценивает облигации 6-й серии на уровне условного рейтингового класса гаранта", - говорится в сообщении агентства по поводу выпуска 6-й серии.



Компания разместила облигации 3-й серии объемом 8 млрд рублей в ноябре 2010 года на 18 лет, 6-ю серию объемом 8 млрд 172,92 млн рублей - в декабре 2012 года на 16 лет, 7-ю серию объемом 1,4 млрд рублей - в ноябре 2012 года на 17 лет.



Все выпуски имеют годовые купоны и амортизационную структуру погашения. Ставка 2-го и последующего купонов определяется как сумма индекса потребительских цен и 1/2 темпа прироста ВВП России, при этом ставка не может быть ниже 4% годовых. Ставка текущего купона - 4% годовых.



Других выпусков облигаций компании в обращении нет.



Росавтодор и консорциум ОАО "Главная дорога", сформированный ЗАО "Лидер" (в консорциум входят австрийская Alpine Bau и российское ООО "Стройгазконсалтинг") в 2009 году подписали первое в России концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платной дороги "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва - Минск" сроком на 30 лет.



Общая стоимость проекта составляет 32,4 млрд рублей, из которых 11 млрд рублей составят средства Инвестфонда РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Главной дороги" 3-й и 7-й серий на уровне "ruА", 6-й серии - на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Главной дороги" 3-й и 7-й серий на уровне "ruА", 6-й серии - на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!