Британский регулятор занялся фейковыми отзывами на Amazon и Google

Британский регулятор занялся фейковыми отзывами на Amazon и Google
Investing.com — Британское управление по конкуренции и рынкам (CMA) приступило к официальному расследованию, чтобы выяснить, предприняли ли компании Amazon (NASDAQ:AMZN) и Google (NASDAQ:GOOGL) достаточные усилия, чтобы прекратить распространение недостоверных отзывов на своих веб-страницах, пишет Markets Insider.

CMA заявило, что в настоящий момент выясняет, смогли ли Amazon и Google защитить покупателей.

Компания Amazon недавно призвала компании-операторы социальных сетей помочь предотвратить появление фейковых отзывов на ее сайте.

Пока регулятор собирает дополнительную информацию, чтобы определить, нарушили ли интернет-гиганты закон о защите прав потребителей, приняв недостаточные меры для защиты своих клиентов от поддельных отзывов.

Первоначальное расследование CMA началось еще в мае 2020 года и оценило внутренние системы и процессы на нескольких платформах для выявления и борьбы с поддельными отзывами.



«Мы беспокоимся о том, что миллионы онлайн-покупателей могут быть введены в заблуждение, прочитав фальшивые обзоры, а затем потратят свои деньги на основе этих рекомендаций», — сказал Андреа Коселли, генеральный директор CMA.



Согласно февральскому отчету Which, некоторые продавцы покупают поддельные отзывы «оптом» в Интернете. Один сайт фальшивых обзоров предлагал 1000 отзывов за $11 тыс, в то время как другой обещал помочь продавцам Amazon достичь желанного статуса Amazon’s Choice всего за две недели.

Группы, продающие обзоры для Amazon, также появились на сайтах социальных сетей, таких как Facebook (NASDAQ:FB) и Telegram. В сообщении в блоге на прошлой неделе Amazon заявила, что компаниям, занимающимся социальными сетями, необходимо тратить больше денег, чтобы искоренить «злоумышленников», которые используют платформы для сбора фальшивых отзывов.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider


Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский регулятор занялся фейковыми отзывами на Amazon и Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский регулятор занялся фейковыми отзывами на Amazon и Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!