Сальвадор представил официальный биткоин-кошелек Chivo

Сальвадор представил официальный биткоин-кошелек Chivo
Президент Сальвадора Найиб Букеле представил согражданам новый цифровой биткоин-кошелек и пообещал, что за его загрузку каждый получит $30.

Кошелек будет поддерживать биткоин (BTC) и другие криптовалюты, сообщили местные СМИ.

Напомним, что в июне это небольшое государство Центральной Америки оказалось в центре повышенного внимания мировой общественности после того, как Конгресс Сальвадора принял биткоин в качестве законного платежного средства и первым в мире легализовал криптовалюту.

Новый кошелек получил название «Chivo», и он должен стать основой для использования криптовалюты в повседневной жизни граждан.

Приложение Chivo: официальная страница в Twitter (NYSE:TWTR)

Президент Найиб Букеле, который стал инициатором недавних криптовалютных нововведений на законодательном уровне, сообщил в ходе пресс-конференции, что каждый пользователь, загрузивший новое приложение, получит от правительства биткоины на сумму $30.

В своем выступлении он также отметил преимущества использования биткоина. В частности, президент упомянул возможность совершения быстрых денежных переводов в любое время суток без участия посредников.  

Приложение будет доступно на платформах Android и iOS. Также новый кошелек будет совместим с другими криптовалютными кошельками. Его запуск состоится позднее в этом году, поскольку новое законодательство о биткоине вступает в силу с 7 сентября.

Стремительные процессы легализации биткоина в Сальвадоре проходят по инициативе властей и потому практически беспрепятственно. Впрочем, эти инициативы сразу же вызвали неодобрение МВФ. Фонд пригрозил, что из-за такого  решения страны может отказать Сальвадору в кредите. Всемирный банк уже отказался помогать Сальвадору во внедрении биткоина в платежную систему.

Развитие ситуации покажет также, как много рядовых граждан предпочтет сделать выбор в пользу биткоина, отказавшись от использования доллара. Проблемой на пути массового принятия BTC может стать его волатильность, однако она же может принести владельцам биткоинов и высокую прибыль.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сальвадор представил официальный биткоин-кошелек Chivo. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сальвадор представил официальный биткоин-кошелек Chivo собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!