Производство тепличных овощей в России увеличилось на 8%

Производство тепличных овощей в России увеличилось на 8%
Россия, по данным на 22 июня, произвела в зимних теплицах 742,2 тыс. тонн овощей и зеленных культур, что на 8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Минсельхоз.

В том числе урожай огурцов составил 458,8 тыс. тонн (на 0,5% больше), томатов - 267,7 тыс. тонн (на 21,5% больше).

В десятку регионов-лидеров по производству тепличной продукции входят Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Новосибирская области, Краснодарский и Ставропольский края, Карачаево-Черкесия, Татарстан и Башкирия.

Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики производства по итогам текущего года. По прогнозу, урожай в зимних теплицах превысит 1,4 млн тонн, что, как сообщалось ранее, на 7,6% больше, чем годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство тепличных овощей в России увеличилось на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство тепличных овощей в России увеличилось на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!