Panasonic продала пакет акций Tesla

Panasonic продала пакет акций Tesla
Японская Panasonic Corp. (T:6752), которая выпускает литиевые аккумуляторы для производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc., продала весь пакет акций американской компании в прошлом финансовом году, который завершился в марте, сообщило издание Nikkei. По его оценкам, полученная сумма могла составить около 400 млрд иен ($3,6 млрд).

Panasonic уведомила Tesla о продаже акций, заявив, что продолжит поставки аккумуляторов американской компании. "Наши отношения с Tesla как деловым партнером не изменятся", - сказал один из руководителей Panasonic.

Японская компания заключила первый контракт с Tesla в 2009 году. В 2010 году Panasonic приобрела почти 1,4 млн акций американского автопроизводителя по цене $21,15 вскоре после того, как Tesla провела первичное размещение на Nasdaq.

На закрытие торгов в четверг акции Tesla стоили $679,82. Рыночная стоимость компании за последние 12 месяцев взлетела в 3,5 раза, однако с начала текущего года она сократилась на 3,7%.

Котировки акций Panasonic подскочили на 4,9% по итогам торгов в пятницу. Капитализация компании выросла почти на 40% за последний год, в том числе на 10% с начала января.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Panasonic продала пакет акций Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Panasonic продала пакет акций Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!