Robinhood отложит IPO до осени

Robinhood отложит IPO до осени
Компании Robinhood пришлось отложить выход на биржу, потому что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) иинциировала проверку ее криптовалютного подразделения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании.

Компания все еще может провести первичное публичное размещение акций (IPO) летом, но источники отмечают, что проверка SEC может нарушить планы Robinhood.

Калифорнийская компания подала заявку на проведение IPO еще в марте этого года. Изначально в Robinhood планировали провести IPO в июне, но затем запуск перенесли на июль. Официально компания никак не прокомментировала возможное смещение сроков по IPO.

У SEC возникли вопросы к Robinhood после того, как глава компании Влад Тенев заявил о планах Robinhood расширить список поддерживаемых криптовалют. Он также пообещал нанять «толпу» людей для криптобизнеса.

Примечательно, что в начале года в Robinhood прикрыли торговлю криптовалютами из-за чрезмерной рыночный волатильности. Тогда же сообщалось, что компании даже пришлось привлечь миллиард долларов США от финансовых учреждений и фондов, чтобы выдержать рост волатильности.

Robinhood не первая компания с криптобизнесом, планирующая провести IPO. Например, биржа Coinbase тоже подавала запрос в SEC для листинга акций на Nasdaq. Впрочем, тогда криптобиржа выбрала прямое размещение (DPO).

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Robinhood отложит IPO до осени. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Robinhood отложит IPO до осени собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!