Цены на нефть продолжают расти в ожидании встречи ОПЕК+ 1 июля

Цены на нефть продолжают расти в ожидании встречи ОПЕК+ 1 июля
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть растут в пятницу, готовясь показать пятое недельное повышение подряд, по мере того как рост спроса опережает предложение на фоне ставок на то, что ОПЕК+ начнет осторожно наращивать добычу с августа. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,12% до $75,65 за баррель к 08:33 МСК, марки WTI - на 0,11% до $73,38 за баррель. Оба бенчмарка достигли максимума с октября 2018 года в четверг. В фокусе внимания - встреча Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников, включая Россию - ОПЕК+ - которая состоится 1 июля и будет посвящена обсуждению дальнейшего наращивания добычи в августе. Ключевой фактор, который ОПЕК+ придется учитывать - быстрое восстановление спроса в США, Европе и Китае, поддерживаемое вакцинацией и ростом экономики, но компенсируемое новыми волнами и вспышками коронавируса в других регионах, считают аналитики.

Аналитики из ANZ прогнозируют, что ОПЕК+ увеличит объем предложения, нарастив добычу на 500.000 баррелей в сутки в августе дополнительно к 2,1 миллиона баррелей в сутки, которые было решено вернуть на рынок с мая по июль. "Мы ожидаем, что картель попытается сбалансировать потребность рынка в увеличении предложения при хрупком характере восстановления спроса на встрече на следующей неделе", - говорится в клиентской записке аналитиков ANZ. (Сонали Пол. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть продолжают расти в ожидании встречи ОПЕК+ 1 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть продолжают расти в ожидании встречи ОПЕК+ 1 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!