Microsoft представила новую операционную систему Windows 11

Microsoft представила новую операционную систему Windows 11
Американская корпорация Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). на онлайн-презентации представила новую версию своей операционной системы Windows 11. Отмечается, что Windows 11 будет доступна через бесплатное обновление для пользователей Windows 10 и на новых ПК уже осенью. Этот процесс будет продолжаться до 2022 года. Для членов программы Windows Insider ранняя версия Windows 11 будет доступна уже на следующей неделе.

Как обещают создатели, у новой ОС простой и лаконичный дизайн, а опция Desktops позволит на одном ПК создавать рабочие столы для разных целей и переключаться между ними.

Для Windows 11 была переработана кнопка Пуск и панель задач. Появились новые звуки, шрифты и иконки.

В новой операционной системе платформа для общения Microsoft Teams интегрирована в панель задач, что позволит мгновенно связаться с кем угодно и где угодно в переписке, голосом или по видеосвязи внутри Windows, а также с помощью смартфона на Android или iOS.

Создатели также представили новую персонализированную ленту новостей на базе искусственного интеллекта и браузера Microsoft Edge. Экран с интересующей информацией можно открыть прямо на рабочем столе, при этом персональная новостная лента не мешает выполнению других задач.

Также представлен обновленный Microsoft Store, в котором можно найти приложения Android.

Особо подчеркивается, что Windows 11 обеспечивает лучшие игровые возможности ПК, предлагая Auto HDR, Direct Storage и доступ к приложению Xbox для запуска игр с подпиской Xbox Game Pass.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft представила новую операционную систему Windows 11. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft представила новую операционную систему Windows 11 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!