Число заявок на пособие по безработице в США выше прогнозов

Число заявок на пособие по безработице в США выше прогнозов
Investing.com — Число заявок на государственное пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось, что свидетельствует об улучшении ситуации в экономике, пишет Bloomberg.

Согласно данным Министерства труда США, за неделю, закончившуюся 19 июня, число первичных заявок по регулярным государственным программам снизилось на 7 тыс. до 411 тыс. По средней оценке экономистов Bloomberg, ожидалось 380 тыс. новых заявок. Число заявок на предыдущей неделе было пересмотрено в сторону повышения до 418 тыс.

Еженедельные заявки на пособие по безработице значительно сократились с начала года, поскольку проблемы в сфере здравоохранения уменьшаются, а предприятия, такие как рестораны, вновь начинают работать на полную мощность. Тем не менее, первичных заявок по-прежнему значительно больше, чем до COVID-19. При этом многие работодатели говорят, что у них возникают проблемы с поиском работников.

Чиновники Федеральной резервной системы США сосредоточены на достижении максимальной занятости, которую они определяют как «широкую и всеобъемлющую цель». На слушаниях в Конгрессе во вторник глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что рынку труда предстоит пройти долгий путь и ему нужна постоянная поддержка.



«Очень быстрый рост числа рабочих мест в начале восстановления, по сути, был связан с возвращением на старую работу, — сказал Пауэлл. — Теперь же это на самом деле поиск новых рабочих мест, а это более трудоемкая и длительная задача».



— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США выше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США выше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!