Резервы РФ из-за переоценки и снижения цен на золото потеряли почти $10 млрд

Резервы РФ из-за переоценки и снижения цен на золото потеряли почти $10 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Золотовалютные резервы РФ на 18 июня составили $595,1 миллиарда против $604,8 миллиарда неделей ранее. Банк России отметил на своем сайте, что резервы сократились за неделю на $9,7 миллиарда, или на 1,6%, в результате отрицательной курсовой переоценки и снижения цен на золото. На отчетной неделе против доллара США подешевели все валюты, входящие в структуру российских резервов, а также золото, после ужесточения риторики ФРС по итогам заседания 15-16 июня, поддержавшего американскую валюту. Согласно данным ЦБР, доля евро на 1 января 2021 года в российских ЗВР составляла 29,2%, золота - 23,3%, доллара США - 21,2%, китайского юаня - 12,8%, британского фунта - 6,3%, а на японскую иену, канадский и австралийский доллары суммарно приходилось 7,2%.

Доля золота в российских ЗВР на 1 мая 2021 года составляла 22,2%, а физический объем - 73,7 миллиона унций (2.292,3 тонны). В конце мая текущего года российские ЗВР достигли абсолютного максимума, $605,9 миллиарда. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы РФ из-за переоценки и снижения цен на золото потеряли почти $10 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервы РФ из-за переоценки и снижения цен на золото потеряли почти $10 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!