АФК "Система" 29 июня проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей

АФК
АФК "Система" 29 июня с 11:00 до 15:00 МСК планирует провести сбор заявок инвесторов на 10-летние облигации с 5-летней офертой серии 001P-21 объемом не менее 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир доходности установлен на уровне премии 170-190 базисных пунктов (б.п.) к ОФЗ на сроке 5 лет.



Организаторами выступят Альфа-банк, BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "Держава" (MOEX: DERZ), ITI Capital, МТС (MCX:MTSS) банк, Sber CIB, СКБ-банк, ИФК "Солид", Тинькофф (LON:TCSq) банк и "УНИВЕР Капитал".



Техразмещение запланировано на 5 июля.



Текущее размещение станет уже четвертым выходом эмитента на внутренний долговой рынок. В начале марта АФК "Система" выходила сразу с двумя выпусками облигаций. Тогда компания разместила выпуск бондов серии 001P-18 на 5 млрд рублей с офертой через 2,75 года по ставке 6,9% годовых и выпуск бондов серии 001P-19 объемом 12,5 млрд рублей с офертой через 4 года по ставке 7,35%. Срок обращения обоих выпусков 10 лет.



После майских праздников АФК "Система" разместила 10-летние облигации с 5-летней офертой серии 001P-20 объемом 10 млрд рублей по ставке 8,20% годовых. Сбор заявок на выпуск прошел в конце апреля.



В настоящее время в обращении находится 19 выпусков биржевых облигаций эмитента на сумму 184,7 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" 29 июня проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" 29 июня проведет сбор заявок на бонды объемом не менее 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!