Цена Brent поднималась до $76 за баррель на фоне снижения запасов в США

Цена Brent поднималась до $76 за баррель на фоне снижения запасов в США
Investing.com — Стоимость августовского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE в среду достигала пика конца октября 2018 года — $76 за баррель на фоне снижения запасов в США.

Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 7614 тыс. баррелей — до 459,06 млн баррелей. Товарные запасы бензина также сократились — на 2930 тыс. баррелей и составили 240,05 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов поднялись на 1754 тыс. баррелей, достигнув 137,945 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения запасов нефти на 3500 тыс. баррелей, роста запасов бензина на 1050 тыс. баррелей и повышения запасов дистиллятов на 1000 тыс. баррелей.

Кроме того руководители крупнейших нефтедобывающих компаний — Exxon Mobil (NYSE:XOM), Royal Dutch Shell и Total — заявили, что ожидают роста цен на нефть до $100 за баррель из-за нехватки инвестиций в нефтегазовую сферу, что приведет к сокращению предложения в будущем.

На этом фоне члены ОПЕК+ начали обсуждать постепенное увеличение добычи с августа на 500 тыс. б/с, сообщает Dow Jones со ссылкой на источники. По их словам, представители добывающих государств намерены встретиться 1 июля для обсуждения последующих шагов.

По состоянию на 19:10 МСК фьючерс на нефть марки Brent прибавляет 1,18% и торгуется по $75,69, а фьючерс на северо-американскую WTI растет на 1,13% — до $73,67 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена Brent поднималась до $76 за баррель на фоне снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена Brent поднималась до $76 за баррель на фоне снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!