Фонд Кэти Вуд Ark докупил криптоактивов на падении биткоина

Фонд Кэти Вуд Ark докупил криптоактивов на падении биткоина
Investing.com — Инвестиционный фонд Кэти Вуд ARK Innovation (NYSE:ARKK) вложился в активы, связанные с криптовалютой, когда биткоин во вторник упал ниже $30 тыс., пишет Markets Insider.

Фонд Ark Next Generation приобрел 1 046 002 акций Grayscale Bitcoin Trust и 214 718 акций криптобиржи Coinbase.

Таким образом, после этой покупки общие активы фонда составили примерно 8,5 млн акций на сумму немного менее $239 млн. На акции Grayscale Bitcoin Trust приходится 4,09% и они являются седьмым по величине активом в фонде, где лидирует Tesla (NASDAQ:TSLA).

Стоимость Grayscale Bitcoin Trust основана исключительно на биткоинах и отражает ценность этой криптовалюты, которая во вторник упала на 13%, ниже $30 тыс., утратив все свои достижения с начала 2021 года.

Также фонд Ark Innovation Кэти Вуд докупил еще 214 718 акций криптобиржи Coinbase, которые во вторник упали на 5,3%. Сейчас фонд владеет примерно 3,6 млн акций биржи на сумму чуть более $801 млн.

Однако уже сегодня криптовалюты вновь пошли в рост: и биткоин и эфириум в моменте росли более чем на 10%.

Вуд является ярым «быком» в биткоине, полагая, что он вырастет до $500 тыс. в долгосрочной перспективе за счет выделения в портфелях управляющих институциональными активами более 5% для биткоинов.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider


Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Кэти Вуд Ark докупил криптоактивов на падении биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Кэти Вуд Ark докупил криптоактивов на падении биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!