Минэнерго РФ: В настоящее время паводки на Дальнем Востоке не оказывают негативного влияния на надежность энергоснабжения

Минэнерго РФ: В настоящее время паводки на Дальнем Востоке не оказывают негативного влияния на надежность энергоснабжения

Минэнерго России держит на особом контроле обеспечение энергоснабжения потребителей и стабильной работы объектов электроэнергетики во время прохождения паводков на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба ведомства.

«Во время прохождения дождевых паводков Зейская ГЭС сдержала в своём водохранилище более 60% поступившей воды, снизив таким образом риски негативного влияния для территорий, расположенных ниже по течению реки Амур. В смягчении хода паводков задействована также Бурейская ГЭС», – прокомментировал Евгений Грабчак, заместитель Министра энергетики РФ.

По его словам, в июне в преддверии прогнозируемой волны паводков ГЭС в течение нескольких дней проводила сбросы воды из водохранилища, чтобы освободить место и во время паводков сдержать как можно больше воды. Объемы пропуска воды через водохранилища всегда определяются Федеральным агентством водных ресурсов.

«Надо отметить, что в настоящее время паводки не оказывают негативного влияния на надежность энергоснабжения потребителей в регионах Дальнего Востока. Электроэнергетические системы ДФО работают в штатном режиме. На территории части регионов ДФО в зону подтопления попали отдельные объекты электросетевого хозяйства, но на их функционировании это не сказалось. Предприятия энергетики ведут постоянный мониторинг состояния оборудования. Сформированы достаточные резервы для проведения ремонтных работ в случае необходимости. Минэнерго России контролирует ситуацию», – сказал Евгений Грабчак.

Для ликвидации возможных последствий паводков могут быть задействованы около 4,8 тыс. специалистов и 1,4 тыс. единиц техники.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго РФ: В настоящее время паводки на Дальнем Востоке не оказывают негативного влияния на надежность энергоснабжения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго РФ: В настоящее время паводки на Дальнем Востоке не оказывают негативного влияния на надежность энергоснабжения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!