Деловая активность еврозоны в июне достигла максимума 15 лет -- Markit

Деловая активность еврозоны в июне достигла максимума 15 лет -- Markit
(Рейтер) - Рост деловой активности в еврозоне ускорился в июне, достигнув самого высокого показателя с июня 2006 года, поскольку снятие ограничительных мер и высвобождение спроса вызвали бум в сфере услуг - доминирующей отрасли блока, показали данные компании Markit. Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в зоне евро, отражающий изменения в экономической активности, в июне вырос до 59,2 пункта, согласно предварительным данным, по сравнению с 57,1 пункта в мае. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ожидали, что индекс вырастет до 58,8 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже - на спад.

Индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности составил в июне 63,1 пункта, не изменившись с мая при прогнозе в 62,1 пункта. Более всего ускорился рост активности в секторе услуг - в июне индекс PMI составил 58,0 пункта после 55,2 пункта месяцем ранее при прогнозе 57,8 пункта. (Текст Ольги Девятияровой. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Деловая активность еврозоны в июне достигла максимума 15 лет -- Markit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Деловая активность еврозоны в июне достигла максимума 15 лет -- Markit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!