В России за сутки выявлено более 17,5 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено более 17,5 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 17 тыс. 549 случая, умерли за сутки 548 пациентов, это максимум с февраля, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 17 тыс. 594 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 770 (15,8%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Вторые сутки подряд количество летальных исходов от коронавируса является максимальным с февраля, по данным на среду было подтверждено 548 смертей от коронавируса, накануне во вторник было 546. После болезни выздоровели 12 тыс. 660 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 368 тыс. 513 случаев коронавирусной инфекции, 130 тыс. 895 умерших и 4 млн 902 тыс. 110 выписанных.



Регионы



В Москве в среду, сообщает оперативный штаб, 6 тыс. 534 новых случаев COVID-19 за сутки, 88 скончавшихся, и это максимум летальных исходов в столице за время пандемии, 3 тыс. 670 выздоровевших.

Наибольший прирост заболевших вслед за российской столицей наблюдается в Московской области - 1 тыс. 323 новых случая. В Санкт-Петербурге 1 тыс. 92 заболевших, здесь же зафиксированы самые высокие показатели суточной смертности: 93 летальных исхода.

По информации оперативного штаба, еще 291 новый случай COVID-19 зафиксирован в Нижегородской области, 255 - в Бурятии, 210 - в Крыму, 209 - в Воронежской области, 183 - в Свердловской области, 177 - в Ростовской области, 171 - в Тверской области, 169 - в Забайкальском крае, 167 - в Брянской области, 159 - в Красноярском крае, 154 - в Новосибирской области, 153 - в Иркутской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 150.

Согласно данным оперштаба о смертности, по 22 летальных исхода в Бурятии, Нижегородской области. 17 - в Московской области, 16 - в Свердловской области, 15 - в Краснодарском крае, 12 - в Иркутской области, 11 - в Самарской области, по 10 - в Пензенской области, Алтайском крае, Пермском крае. По девять летальных случаев в Брянской области, Саратовской области. По восемь летальных случаев в Воронежской области, Новосибирской области. По семь - в Крыму, Красноярском крае. По шесть умерших во Владимирской области, Липецкой области, Ленинградской области, Волгоградской области, Ростовской области, Челябинской области. По пять летальных случаев в Удмуртии, Якутии, Ульяновской области, Курганской области, Тульской области, Астраханской области, Оренбургской области, Ставропольском крае. По четыре летальных исхода в Коми, Дагестане, Чувашии, Ярославской области, Мурманской области, Тюменской области, Кемеровской области, Приморском крае. По три - в Карелии, Башкирии, Мордовии, Омской области, Ивановской области, Курской области, Орловской области, Рязанской области, Тверской области, Хабаровском крае, Забайкальском крае. По два летальных исхода в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ханты-Мансийском АО, Тыве, Тамбовской области, Вологодской области, Кировской области, Белгородской области, Севастополе. По одному умершему в Адыгее, Калмыкии, Северной Осетии, Марий Эл, Ямало-Ненецком АО, Хакасии, Еврейской АО, Калужской области, Смоленской области, Новгородской области, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в среду, в России нарастающим итогом проведено более 146,4 млн тестов на COVID-19, из них 436 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 656 тыс. 419 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 17,5 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 17,5 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!