Peloton открывает новый рынок. Акции выросли на 8%

Peloton открывает новый рынок. Акции выросли на 8%

Компания Peloton представила программу для корпоративных клиентов. Во вторник акции выросли на 8,38% и незначительно снизились на постмаркете.

Что такое корпоративный фитнес с Peloton


Новая программа Peloton Corporate Wellness действует для компаний США, Великобритании, Канады и Германии. Позже в этом году планируется подключить Австралию.

В рамках программы сотрудникам компаний предоставляется доступ к обширной библиотеке контента Peloton и специальные условия для покупки тренажеров.

Peloton заявляет, что использование программы способствует улучшению здоровья сотрудников, что может привести к уменьшению количества больничных дней и даже, возможно, к снижению стоимости страховки. Еще сотрудники могут стать более вовлеченными в работу, а процент удержания сотрудников в компании увеличится. Работодатели получат доступ к «сводным и анонимным отчетам с данными, которые показывают положительное влияние Peloton на физическое и психическое здоровье сотрудников».

Известно, что компании Wayfair, Samsung, SAP, Accenture Interactive, Nasdaq и Sky уже подписались на программу.

Благодаря этому Peloton может увеличь клиентскую базу, что приведет к росту рентабельности.

Новый сегмент: браслеты


Отдельно Bloomberg сообщил, что Peloton работает над браслетом, который отслеживает частоту сердечных сокращений пользователей. Bloomberg процитировал программный код в приложении Peloton для iPhone и iPad, в котором описывалось устройство.

Представитель Peloton от комментариев отказался. 

Сейчас в ассортименте компании уже есть пульсометры с нагрудным ремнем.

Акции


С середины января акции Peloton находились в нисходящей тенденции, дно которой было найдено в начале мая. Далее котировки начали восстанавливаться, но до исторического максимума еще далеко.

Вчерашний подъем способствовал преодолению сопротивления на уровне $114. В ближайшие недели этот успех еще нужно закрепить, о чем может сигнализировать пробой диапазона $122–125 снизу вверх.

Техническая картина также начала улучшаться. Цена закрепилась выше 21-дневной скользящей средней, дневные кривые MACD стремятся к пересечению для новой фазы роста, а индикатор RSI пока не сообщает о перекупленности.


Риском является возвращение под 21-дневную скользящую среднюю, тогда вырастут риски возвращения к боковику или тесту $102–100. Пробой диапазона сверху вниз может спровоцировать волну распродаж с ориентиром $92,5.

Долгосрочные ожидания умеренно позитивные. Компания расширяет производственные мощности и развивает сотрудничество с корпоративными клиентами.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Peloton открывает новый рынок. Акции выросли на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Peloton открывает новый рынок. Акции выросли на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!