Fitch подтвердило рейтинг СК "Альянс" на уровне "BBB+",

Fitch подтвердило рейтинг СК
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости СК "Альянс" на уровне "BBB+". Прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг учитывает оценку собственной кредитоспособности компании на уровне "bbb-", а также две дополнительные ступени к ней за счет того, что 100-процентным владельцем компании является Allianz (DE:ALVG) SE (рейтинг "AA", прогноз - "стабильный"), одна из крупнейших страховых групп в мире.

Fitch расценивает "Альянс" как стратегически значимую структуру для Allianz SE на основании своей методологии. Это мнение подкрепляется историей поддержки со стороны материнской структуры. Российская "дочка" представляет собой небольшую часть бизнеса Allianz SE, но при этом играет важную роль в поддержании рыночных позиций группы в России.

Мнение аналитиков агентства о кредитоспособности "Альянса" на самостоятельной основе принимает во внимание "умеренный" бизнес-профиль страховщика, сильную капитализацию, прибыльность и хорошее качество инвестиционного портфеля компании с учетом инвестиционных возможностей в России.

Германская Allianz работает в России с 1990 года. С 2012 года на российском рынке работает СК "Альянс" под единым глобальным брендом Allianz.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг СК "Альянс" на уровне "BBB+",. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг СК "Альянс" на уровне "BBB+", собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!