Еврокомиссия проведет новое расследование в отношении Google

Еврокомиссия проведет новое расследование в отношении Google
Еврокомиссия официально начала еще одно антимонопольное расследование в отношении Google (NASDAQ:GOOGL). Регулятор намерен выяснить, нарушала ли американская компания правила ЕС по конкуренции, отдавая предпочтение использованию технологий онлайн-рекламы собственной разработки в ущерб конкурентам.

Эксперты должны разобраться, нарушает ли Google свободную конкуренцию, ограничивая доступ третьих лиц к пользовательским данным в рекламных целях на веб-сайтах и в приложениях, сохраняя при этом информацию для себя.

"Мы озабочены тем, что Google затрудняет конкуренцию в так называемом стеке рекламных технологий", - прокомментировала ситуацию Маргрет Вестагер, заместитель главы Еврокомиссии. Вестагер подчеркнула, что отдельно будет изучаться политика Google в том, что касается отслеживания пользователей. Предстоит убедиться, что и она тоже соответствует принципам добросовестной конкуренции.

Если в действиях Google усмотрят факты нарушения европейских антимонопольных норм, американскую компанию может ждать штраф в размере до 10% от ее годового дохода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия проведет новое расследование в отношении Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия проведет новое расследование в отношении Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!