Биткоин пробил $30 000, теряя более 7%

Биткоин пробил $30 000, теряя более 7%

Биткоин опустился ниже ключевого уровня $30 000 впервые с января текущего года. Сейчас криптовалюта теряет 7% около отметки $29 200. Таким образом, с исторического максимума $64 895, установленного в апреле, котировки упали более чем в 2 раза.

Большие потери несет и большинство других криптовалют: Эфириум -8%; Рипл -13%; Лайткоин -12%. Снижение сектора вызвано очередными мерами Китая против использования криптовалют, в том числе майнинга (создание нового объема электронных денег).

В понедельник китайский центральный банк заявил, что вызвал официальных лиц крупнейших кредитных организаций, а также AliPay, чтобы подтвердить запрет на услуги, связанные с криптовалютой. Китайские чиновники уже пытаются искоренить операции по майнингу.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин пробил $30 000, теряя более 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин пробил $30 000, теряя более 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!