ЭКСКЛЮЗИВ-Руководители ЕЦБ расходятся во мнениях об инфляционной стратегии -- источники

ЭКСКЛЮЗИВ-Руководители ЕЦБ расходятся во мнениях об инфляционной стратегии -- источники
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Члены руководства Европейского центрального банка (ЕЦБ) все еще расходятся во мнениях относительно новой инфляционной стратегии, но надеются достичь соглашения до сентябрьского обсуждения будущего программы борьбы с пандемией, сообщили Рейтер источники. Чиновники ЕЦБ согласовали некоторые дополнительные вопросы на выездном симпозиуме в прошедшие выходные, решив учитывать экологические аспекты в решениях о политике и внести расходы на содержание жилья в расчет показателя инфляции, сообщили три источника, ознакомленные с вопросом. Однако остаются некоторые разногласия, когда речь заходит о сути пересмотра стратегии ЕЦБ - определении ценовой стабильности и способах ее достижения, добавили источники. Один из источников сказал, что на выездной встрече 18-20 июня был достигнут общий консенсус относительно того, что ЕЦБ может смириться с превышением нового целевого уровня инфляции, установленного на уровне 2%, поскольку инфляция находилась ниже этого уровня на протяжении большей части последнего десятилетия. Однако источник сказал, что чиновникам еще предстоит договориться о том, как сформулировать этот принцип и насколько детально нужно указывать, в какой степени и как долго можно будет допускать превышение уровня инфляции.

Этот вопрос будет обсуждаться в ближайшие недели. Представитель ЕЦБ отказался от комментариев. (Франческо Канепа и Балаж Кораньи, при участии Роберта Мюллера. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Руководители ЕЦБ расходятся во мнениях об инфляционной стратегии -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Руководители ЕЦБ расходятся во мнениях об инфляционной стратегии -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!