ЦБ Венгрии поднял ставку сразу до 0,9%, выше прогноза

ЦБ Венгрии поднял ставку сразу до 0,9%, выше прогноза
БУДАПЕШТ (Рейтер) - Национальный банк Венгрии во вторник повысил базовую процентную ставку на 30 базисных пунктов до 0,9% в целях борьбы с инфляционным давлением и на фоне более быстрого, чем ожидалось, восстановления венгерской экономики. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали повышения ставки на 25 базисных пунктов. Это первое повышение ключевой ставки в Европейском союзе после кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Венгерский форинт торговался на отметке 356,21 к евро к 15:43 МСК, чуть опустившись с уровня в 354 форинта за евро, который был зафиксирован непосредственно перед объявлением решения центробанка. Экономика Венгрии во втором квартале может вырасти более чем на 10%, а годовая инфляция в апреле и в мае достигала 5,1%, хотя центробанк таргетирует показатель в диапазоне от 2% до 4%. (Бюро Рейтер в Будапеште. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Венгрии поднял ставку сразу до 0,9%, выше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Венгрии поднял ставку сразу до 0,9%, выше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!