Собянин: ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве остается очень сложной

Собянин: ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве остается очень сложной
Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в столице остается очень сложной, в больницах на лечении - свыше 14 тыс. тяжело заболевавших граждан, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Ситуация с заболеваемостью ковидом остается очень сложной. В больницах находится более 14 тысяч тяжело больных людей", - написал Собянин сегодня в своем блоге. По его словам, столичная система здравоохранения работает с полной мобилизацией своих возможностей.

Ситуация с коронавирусной инфекцией осложнилась в Москве в июне. Суточная заболеваемость сравнялась с показателями сначала января 2021 года, потом - декабря 2020 года. 18 и 19 июня в городе зафиксировали максимальное число заболевших COVID-19 за все время пандемии - более 9 тыс. случаев ежесуточно. В связи с этим власти ввели ряд ограничений.

Собянин также сообщил, что посещать заведения общепита в столице с 28 июня будет возможно только при наличии антител к коронавирусу или отрицательного теста ПЦР.

"С 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней", - написал мэр.

Кроме того, мэр сообщил, что ограничение на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек может быть отменено при введении организаторами "свободных от ковида" зон и пропуска на мероприятия только посетителей с QR-кодами.

"С 22 июня 2021 г. вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек - как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях (...) В тоже время эти ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, "свободную от ковида", и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды", - написал Собянин в своем блоге. При этом он подчеркнул, что новые ограничения не затрагивают концерты, спектакли, киносеансы, другие зрелищные, развлекательные и спортивные мероприятия с числом участников менее 500 человек.

"Однако мы рекомендуем их организаторам использовать QR-коды для обеспечения безопасности зрителей", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве остается очень сложной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве остается очень сложной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!