ОПЕК+ обсуждает постепенное наращивание добычи нефти с августа -- источник

ОПЕК+ обсуждает постепенное наращивание добычи нефти с августа -- источник
ДУБАЙ (Рейтер) - Участники сделки ОПЕК+ обсуждают дальнейшее увеличение добычи нефти с августа, но пока никаких решений об объемах наращивания не принято, сообщил во вторник источник в ОПЕК+, знакомый с вопросом. Август - благоприятное время для увеличения предложения нефти в рамках сделки ОПЕК+, несмотря на ожидаемое возвращение на рынок иранской нефти, поскольку на мировом рынке наблюдается дефицит, сказал Рейтер источник, близкий к Минэнерго РФ. ОПЕК+ возвращает на рынок 2,1 миллиона баррелей в сутки с мая по июль в рамках плана постепенного сворачивания рекордных ограничений на добычу нефти, принятых в прошлом году, поскольку спрос демонстрирует восстановление после пандемии. Следующее заседание ОПЕК+ состоится 1 июля. "С августа вполне возможно постепенное увеличение (предложения)", - сообщил один из источников, добавив, что окончательное решение еще не принято и точные объемы не согласованы.

Переговоры означают, что ОПЕК и Россия, скорее всего, снова придут к соглашению в отношении политики добычи нефти. Москва настаивает на дальнейшем увеличении добычи, чтобы избежать резкого роста цен, в то время как ключевые производители входящие в картель, такие как Саудовская Аравия, до сих пор не дали сигналов о своих дальнейших действиях. Цены на нефть растут во вторник, при этом цена на Brent достигла $75 за баррель впервые с апреля 2019 года, поскольку инвесторы сохраняли "бычью" уверенность в скором восстановлении мирового спроса на нефть, а опасения относительно скорого возвращения на рынки иранской нефти ослабли. (Рания Эль Гамаль. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ обсуждает постепенное наращивание добычи нефти с августа -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ обсуждает постепенное наращивание добычи нефти с августа -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!