Загрузка первых чартерных рейсов в Турцию практически 100-процентная - туроператоры

Загрузка первых чартерных рейсов в Турцию практически 100-процентная - туроператоры
Загрузка первых чартерных рейсов в Турцию, вылетающих после отмены ограничений на авиасообщение во вторник, практически 100-процентная, на них летят в том числе и туристы, чей отдых был перенесен из-за ограничений, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры.

"У нас сегодня четыре рейса, три из Москвы и один из Екатеринбурга, и все вылетают с практически 100%-ой загрузкой", - сообщила глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова. Она пояснила, что эти рейсы были запланированы еще до начала сезона и не снимались, так как ограничение действовало сначала до 1, а потом до 21 июня. Порядка 50% туристов в самолетах - это те, чьи туры были перенесены из-за ограничения авиасообщения.

"Сразу после объявления об открытии страны для россиян спрос на туры стал ажиотажным. Первые рейсы из Москвы вылетают во вторник с максимальной загрузкой. Старт нашей программы из регионов запланирован на начало июля", - сообщили в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

В "Интуристе" также сообщили о полной загрузке первых рейсов. "Это туристы, которые ждали открытия именно этого направления. Перебронирования с Крыма и Краснодарского края составляют менее 1%", - сказали в компании.

Авиасообщение РФ с Турцией, ограниченное в апреле из-за роста заболеваемости коронавирусом в этой стране, возобновилось в полном объеме с 22 июня. Росавиация сообщила, что чартерные рейсы в страну начиная с этой даты можно выполнять из 32 городов России.

Как сообщил ранее во вторник телеканал TRT Haber, в первый день возобновления авиасообщения с Россией в Анталье ожидают более 12 тыс. российских туристов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Загрузка первых чартерных рейсов в Турцию практически 100-процентная - туроператоры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Загрузка первых чартерных рейсов в Турцию практически 100-процентная - туроператоры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!