Exxon Mobil в следующие 3-5 лет собирается сокращать в США по 5-10% сотрудников офисов

Exxon Mobil в следующие 3-5 лет собирается сокращать в США по 5-10% сотрудников офисов
Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). будет сокращать число сотрудников американских офисов на 5-10% в год в следующие 3-5 лет, используя систему оценки качества работы для выявления малопродуктивных сотрудников, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, сокращать планируется сотрудников с самыми низкими рейтингами, и этот процесс не будет характеризоваться как увольнение. В этом году процесс оценки качества работы сотрудников также идет, однако о сокращении пока никого не уведомляли, отмечают источники.

"Наш ежегодный процесс оценки сотрудников идет в последние несколько месяцев, - завила представитель Exxon Кейси Нортон. - Там, где сотрудники не работают в полную силу, нужно бывает принять план улучшения деятельности. Это ежегодный процесс, который идет в компании много лет, и он предназначен для улучшения показателей деятельности. Этот процесс не связан с планом сокращения рабочих мест".

В прошлом году Exxon объявила, что планирует сократить 14 тыс. рабочих мест по всему миру к 2022 году. На конец прошлого года число сотрудников компании по всему миру составляло 72 тыс., из них 40% работало в США.

Акции Exxon прибавляют в цене 0,3% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 52%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil в следующие 3-5 лет собирается сокращать в США по 5-10% сотрудников офисов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil в следующие 3-5 лет собирается сокращать в США по 5-10% сотрудников офисов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!