Трутнев назвал создание госкомпании по экспорту леса временной мерой для недопущения массовой безработицы

Трутнев назвал создание госкомпании по экспорту леса временной мерой для недопущения массовой безработицы
Создание госкомпании по экспорту круглого леса в преддверии заявленных с 1 января 2022 года ограничений на вывоз из РФ необработанной древесины необходимо для сдерживания роста безработицы в этом секторе и будет носить краткосрочный характер, заявил сегодня вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

"Это (создание госкомпании) - временная мера, в перспективе мы должны создать условия для строительства перерабатывающих мощностей здесь, в Российской Федерации", - сказал Трутнев журналистам в Хабаровске, где провел совещание по вопросам развития лесного комплекса региона.

При этом Трутнев отметил, что оставшихся шести месяцев до введения запрета на вывоз из России круглого леса недостаточно, чтобы создать в необходимом объеме перерабатывающие предприятия на Дальнем Востоке.

По его оценкам, после введения ограничений до 7-8 тыс. человек, занятых сейчас в лесной отрасли в Дальневосточном федеральном округе, могут остаться без работы.

В конце мая Трутнев отмечал, что "смысл работы этой компании в том, чтобы смягчить последствия резкого запрета вывоза, экспорта круглого леса с Дальнего Востока".

"Чтобы у нас не остались без работы люди. Второе: наши страны-соседи не очень поддерживают наши идеи по инвестициям в лесную отрасль. Поэтому мы должны сами инвестировать и поэтому создаем государственную компанию, работа которой поможет саккумулировать некоторые средства именно в области повышения объемов переработки на Дальнем Востоке", - добавил вице-премьер.

Ранее Трутнев сообщал, что госкомпания по экспорту леса может быть создана в РФ до конца года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трутнев назвал создание госкомпании по экспорту леса временной мерой для недопущения массовой безработицы . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трутнев назвал создание госкомпании по экспорту леса временной мерой для недопущения массовой безработицы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!