Что встряхнёт рынки: Пауэлл в Конгрессе и данные по жилью

Что встряхнёт рынки: Пауэлл в Конгрессе и данные по жилью
Investing.com — В понедельник фондовый рынок в США резко вырос после неудачного завершения прошлой недели, и все благодаря росту цен на энергоносители и экономически уязвимые циклические отрасли.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник.

1. Пауэлл посетит Конгресс

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во вторник встретится с американскими законодателями в Конгрессе, чтобы сообщить им обновленную информацию о поддержке экономики центральным банком в период пандемии, поскольку некоторые наблюдатели из ФРС все больше беспокоятся ростом цен и инфляции.

2. Доходы Plug Power

Plug Power Inc. (NASDAQ: PLUG) во вторник сообщит о доходах за первый квартал. Аналитики Investing.com ожидают, что компания сообщит об убытке размером 8 центов на акцию при доходе $72,16 млн. Акции производителя водородных топливных элементов упали в этом году на 12%.

3. Больше данных по жилью

Как ожидается, продажи домов на вторичном рынке снизятся четвертый месяц подряд, когда во вторник будут опубликованы данные за май. Они достигли 5,72 млн за месяц, что ниже 5,85 млн в апреле. Резкий рост спроса на дома в последние месяцы привел к росту цен на пило- и другие строительные материалы.

Автор Дхирендра Трипати

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: Пауэлл в Конгрессе и данные по жилью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: Пауэлл в Конгрессе и данные по жилью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!