MicroStrategy теперь владеет 0,5% всех существующих биткоинов

MicroStrategy теперь владеет 0,5% всех существующих биткоинов
Investing.com — MicroStrategy сделала это снова: прикупила более 13 000 биткоинов, пишет CryptoPotato. Акции MicroStrategy упали на 7,8% на премаркете на фоне падения криптовалют. Фирма Майкла Сейлора, занимающаяся бизнес-аналитикой, является крупнейшим корпоративным инвестором в биткоины: теперь у нее более 100 тыс. монет.

Покупку компания совершила после того, как привлекла $500 млн за счет размещения ценных бумаг с повышенным приоритетом.

Как написал Сэйлор в Twitter (NYSE:TWTR), 13 005 монет были куплены чуть менее чем за $500 млн по средней цене $37 617 долларов. По состоянию на 16:20 МСК криптовалюта теряет 4,20% и стоит $32,560.

Но MicroStrategy все еще в плюсе. Компания владеет 105 085 биткойнами, которые приобрела по средней цене $26 080.Сейлор вложил в актив в общей сложности более $2,7 млрд. С процентной точки зрения, количество монет MicroStrategy сейчас составляет 0,5% от всех когда-либо существовавших биткоинов и 0,56% от всех токенов, находящихся в настоящее время в обращении.

Фирма сделала биткойн своим казначейским резервным активом и начала платить директорам, не являющимся сотрудниками, в BTC вместо наличных денег.Кроме

того, Сейлорr запустил собственный курс для розничных инвесторов и использовал любую возможность, чтобы похвалить криптовалюту в традиционных СМИ.

— При подготовке использованы материалы CryptoPotato
Представляем Вашему вниманию статью на тему MicroStrategy теперь владеет 0,5% всех существующих биткоинов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему MicroStrategy теперь владеет 0,5% всех существующих биткоинов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!