Крупнейший банк Германии создает СП с американским платежным сервисом Fiserv

Крупнейший банк Германии создает СП с американским платежным сервисом Fiserv
Deutsche Bank AG (DE:DBKGn), крупнейший банк Германии, создает совместное предприятие с американской Fiserv Inc (NASDAQ:FISV)., работающей в сфере обработки цифровых платежей.

Создание СП позволит корпоративным клиентам Deutsche Bank принимать платежи через платформу Fiserv - Clover, которая может считывать кредитные и дебетовые карты, а также работать с мобильными кошельками.

Для Deutsche Bank это возврат на рынок платежных сервисов - в 2012 году немецкий банк продал аналогичный бизнес американской компании EVO Payments International LLC, посчитав его для себя слишком рискованным, пишет The Wall Street Journal.

Однако с тех пор рынок обработки платежей резко вырос на фоне развития электронной коммерции, и пандемия COVID-19 еще больше усилила эту тенденцию. В настоящее время капитализацаия Fiserv почти втрое превышает рыночную стоимость Deutsche Bank.

Финансовые условия сделки между Fiserv и Deutsche Bank не раскрываются.

Deutsche Bank сообщил, что благодаря СП с Fiserv сможет предлагать новые услуги более 800 тыс. своих клиентов-представителям малого бизнеса в Германии. Штаб-квартира СП расположится во Франкфурте, число сотрудников составит более 100 человек.

В Deutsche Bank отмечают, что рынок обработки платежей является одним из самых быстро растущих в банковском секторе, и прогнозируют ежегодные темпы роста выручки в этом сегменте на уровне 6% в год до 2023 года включительно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший банк Германии создает СП с американским платежным сервисом Fiserv. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший банк Германии создает СП с американским платежным сервисом Fiserv собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!