PREVIEW-Банк Англии сохранит ставки на заседании 24 июня, но разногласия останутся

PREVIEW-Банк Англии сохранит ставки на заседании 24 июня, но разногласия останутся
ЛОНДОН (Рейтер) - Руководство центрального банка Великобритании, похоже, будет по-прежнему разделено во мнениях на этой неделе относительно того, стоит ли сворачивать программу покупки государственных облигаций на 875 миллиардов фунтов стерлингов ($1,2 триллиона) после того, как инфляция достигла самого высокого уровня почти за два года. Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн был в мае единственным, кто проголосовал за прекращение закупок облигаций в рамках программы количественного смягчения (QE) в августе. Экономисты ожидают, что Холдейн сохранит свою позицию, когда Банк Англии объявит новое решение в четверг, и рассчитывают, что другие члены Комитета по денежно-кредитной политике присоединятся к нему. Инфляция в Великобритании в мае впервые за два года превысила целевой показатель Банка Англии в 2%. "Более сильные данные о росте (экономики), рынке труда и инфляции на данный момент должны склонить решение о политике в немного более "ястребиную" сторону", - сказал экономист Deutsche Bank (DE:DBKGn) Санджай Раджа.

Хотя инфляция в Британии заметно ниже 5%, зафиксированных в последний раз в США, и экономика восстанавливается после кризиса не так стремительно, финансовые рынки ожидают, что Банк Англии начнет повышать ставки раньше, чем Федеральная резервная система США - хотя такая последовательность действий ЦБ в истории встречалась редко. "Банк Англии не стремится превысить целевой уровень (инфляции), как ФРС", - сказал экономист Bank of America (NYSE:BAC) Роберт Вуд, который теперь прогнозирует первое повышение ставки в Великобритании в мае 2022 года. (Дэвид Милликен. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему PREVIEW-Банк Англии сохранит ставки на заседании 24 июня, но разногласия останутся. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PREVIEW-Банк Англии сохранит ставки на заседании 24 июня, но разногласия останутся собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!