Доллар снижается относительно евро и иены

Доллар снижается относительно евро и иены
Доллар США дешевеет в паре с евро и японской иеной на торгах в понедельник.

Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард в интервью CNBC в пятницу сказал, что ФРС может повысить ключевую ставку в конце 2022 года. Баллард отметил, что уклон в "ястребиную" риторику на прошедшем заседании ФРС является "естественным", учитывая недавние высокие показатели инфляции.

ФРС сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых по итогам июньского заседания. Также Федрезерв сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд "до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности". Эти решения совпали с прогнозами экономистов и участников рынка.

При этом председатель ФРС Джером Пауэлл на пресс-конференции заявил, что представители американского ЦБ на июньском заседании начали обсуждать возможное сокращение программы выкупа активов.

По состоянию на 9:37 мск евро к доллару вырос на 0,1% - до $1,1876 по сравнению с $1,1864 на закрытие предыдущей сессии. Доллар снизился к японской валюте на 0,25% - до 109,93 иены против 110,21 иены по итогам торгов в пятницу.

Американская валюта стабильна к британскому фунту стерлингов и торгуется на уровне $1,3816 против $1,3810 в предыдущий рабочий день . Австралийский доллар прибавляет 0,28% в паре с долларом США, торгуясь на уровне $0,7500.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в ходе торгов 0,04%. Более широкий WSJ Dollar Index снижается на 0,08%.

Долларовый индекс ICE находится около 10-недельных максимумов, продемонстрировав на прошлой неделе сильнейший рост с марта 2020 года на фоне "ястребиного" тона Федеральной резервной системы (ФРС), пишет Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается относительно евро и иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается относительно евро и иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!