Не пушка, а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост

Не пушка, а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост

Акции NVIDIA выросли на 4,76% в течение основной торговой сессии в четверг, а на постмаркете прибавили еще 1,12%. Причиной послужило обновление таргета до максимального значения.

Аналитик Jefferies Марк Липасис провел беседу с финансовым директором NVIDIA, после чего повысил свой таргет по акциям с $740 до $854 — самое высокое значение среди аналитиков Уолл-стрит.

Причины повышения


• Перспективы
ПО. Липасис считает, что инвесторы недооценивают возможности компании в части нового программного обеспечения для центров обработки данных (ЦОД). Мнение может измениться, когда в отчетах NVIDIA появится новая строчка с доходами.

• Сделка с ARM. Аналитик также отметил, что ожидает завершения сделки с компанией ARM в начале 2022 г. Это даст огромный потенциал NVIDIA для вывода технологий ARM на новые рынки, включая ЦОД, автомобили и IoT.

Стоит отметить, что Qualcomm выразил заинтересованность в покупке компании ARM, если сделка с NVIDIA сорвется.

Действительно, программное обеспечение NVIDIA может быть более прибыльным, чем оборудование. Если этот сегмент бизнеса способствует улучшению рентабельности, то инвесторы, вероятно, будут готовы покупать столь дорогие акции.

«В то время как программное обеспечение в основном встраивается в продажи оборудования сегодня, корпоративное программное обеспечение (искусственного интеллекта) в центре обработки данных потенциально может быть лицензировано. Это аналогично тому, как VMware лицензирует свое системное программное обеспечение», — сказал Липасис.

Техническая картина


Акции NVIDIA находятся в крутом восходящем тренде с середины мая, что связано с повышением таргетов аналитиков, сильными отчетами, технологическим превосходством и продолжающимся развитием. Кроме того, компания объявила о намерении провести сплит акций.


Сейчас бумаги выглядят перекупленными, судя по дневному и недельному RSI. Для акций роста эта обычное дело, и в этом нет ничего удивительного. Вероятно, краткосрочный рост продолжится на большом количестве оптимистичных новостей.

Однако нужно учитывать, что коррекция может произойти в любой момент. Присоединение к восходящему тренду в текущий момент выглядит неоправданным за счет высоких рисков снижения из-за возможных фиксаций прибыли другими инвесторами.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Не пушка, а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Не пушка, а ракета. Почему акции NVIDIA продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!