Правительство направит регионам еще более 55,3 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

Правительство направит регионам еще более 55,3 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам свыше 55 млрд рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, сообщает пресс-служба правительства.

"В 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 199 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что ежемесячные выплаты на детей введены указом президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. В майском Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 17 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство направит регионам еще более 55,3 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство направит регионам еще более 55,3 млрд рублей для выплат на детей от трёх до семи лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!