Fitch повысило рейтинги "Белуга групп" до "ВВ-"

Fitch повысило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги эмитента по обязательствам в иностранной и национальной валютах "Белуга групп" до "ВВ-" с "В+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "позитивный".

"Повышение рейтингов отражает укрепление операционного профиля группы за последние пять лет. Это проявляется в растущей диверсификации продукции, повышении прибыльности, удвоении масштаба и укреплении лидерства на рынке", - отмечается в сообщении.

Также улучшение рейтингов поддерживается значительным сокращением объема задолженности в 2020 году.

Прогноз "позитивный" отражает переход группы к более консервативной финансовой политике, которая потенциально ведет к дальнейшему снижению долга. Кроме того, аналитики агентства ожидают, что бизнес-профиль группы продолжит укрепляться в 2021-2024 гг.

Полученные от прошедшего в начале июня SPO средства и ожидаемый позитивный свободный денежный поток в 2021-2024 гг. должны помочь группе сохранить консервативную структуру капитала. Это, при условии дальнейшего укрепления операционного профиля, может привести к дальнейшему повышению рейтингов.

"Белуга групп" - один из крупнейших в России производителей крепкого алкоголя. Основные водочные бренды - Beluga, "Мягков" и "Беленькая". Компания владеет шестью ликероводочными заводами: Архангельский, Мариинский и Хабаровский ЛВЗ, "Уссурийский бальзам", Пермский винно-водочный завод "Бастион" и подмосковный "Завод Георгиевский. Традиции Качества". В 2018 году "Белуга" приобрела винодельческий комплекс "Поместье Голубицкое", в 2021 году - 88,5% в "Спиртзаводе Чугуновском".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинги "Белуга групп" до "ВВ-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинги "Белуга групп" до "ВВ-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!