Италия ожидает, что ее экспорт в Россию в текущем году вырастет на 20%

Италия ожидает, что ее экспорт в Россию в текущем году вырастет на 20%
Италия в текущем году ожидает рост экспорта своей продукции в Россию примерно на 20%, до 8,5 млрд евро. "В прошлом году итальянский экспорт (в Россию) достиг 7 млрд евро, это очень низкий показатель. В этом году мы надеемся, и есть первые квартальные показатели, что достигнем 8,5 млрд евро", - сообщил "Интерфаксу" президент Ассоциации итальянских предпринимателей GIM Unimpresa Витторио Торрембини в кулуарах выездной сессии Веронского евразийского экономического форума "Инновационные предприятия и технологии Казани и республики Татарстан".

По его словам, общий объем торговли между двумя странами в 2020 году снизился на 20% по сравнению с 2019 годом. В текущем году есть тенденция к возвращению на докризисный уровень. Торрембини уточнил, что основу торговли между Италией и Россией составляют оборудование и комплектующие для металлообрабатывающей, деревообрабатывающей промышленности, металлургии. "Наш товарооборот на 60% - это оборудование, технологии и комплектующие", - сказал он, добавив, что в первом полугодии 2021 года чувствуется оживление контактов российского и итальянского бизнеса, возобновляются работы по ранее замороженным проектам.

"У нас три есть три компании, которые будут строить заводы в Липецке, три в Воронеже, одна в Иваново, две в Московской области. Есть и другие регионы России. Плюс сейчас идут переговоры касаемо крупных проектов, связанных с нефтегазовой сферой. Оживление есть серьезное, проекты, которые были заморожены, обновляются, единственные барьеры, которые сегодня мы видим - это сложности в получении разрешения на въезд", - сказал Торрембини. Он отметил, что Италия надеется на скорое возобновление регулярных рейсов в РФ, однако не исключил, что ситуация с Белоруссией повлияет на увеличение себестоимости рейсов.

"Считаю, что итальянцы будут делать как все остальные европейцы, поэтому, скорее всего, будет увеличение цены", - предположил Торрембини, отвечая на вопрос будут ли итальянские авиакомпании после возобновления рейсов в РФ облетать Белоруссию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Италия ожидает, что ее экспорт в Россию в текущем году вырастет на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Италия ожидает, что ее экспорт в Россию в текущем году вырастет на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!