Коронавирус в мире. В Москве продлевают ограничения

Коронавирус в мире. В Москве продлевают ограничения

На 17 июня число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 177,4 млн чел., увеличившись на 394,7 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество веденных вакцин составило около 2489,8 млн доз.


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 17 июня составило 33,5 млн чел., увеличившись на 10,4 тыс. Прирост замедлился в сравнении с 12,4 тыс. новыми случаями днем ранее.


По данным сайта Our World in Data, на 16 июня количество вакцинаций COVID-19 составило более 2,5 млрд.

В России

Число заразившихся коронавирусом в России на 18 июня увеличилось на 17 262 чел. за последние сутки, до 5281,3 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток ускорился относительно уровня предыдущего дня (было +14 057). Это также стал рекордный суточный прирост с 1 февраля 2021 г., когда было выявлено 17 648 случаев.


Количество выздоровевших на 18 июня увеличилось на 10 954 чел., до 4 850,6 тыс. чел. Количество умерших выросло на 453 чел. за последние 24 часа и достигло 128 445 тыс. чел.


В Москве продлили ограничения из-за коронавируса до 29 июня включительно. Продлевается ограничение на использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования. Они также распространяются на услуги общественного питания. Массовые мероприятия свыше 1 тыс. чел. также были отменены. А с 21 июня в столице прекращается режим нерабочих дней.

Последние события

Гинцбург исключил планы адаптировать «Спутник V» к индийскому штамму — Российская Газета

Турбизнес Турции ожидает возобновление авиасообщения с Россией в августе-сентябре — Газета.RU

Врачи оценили влияние обязательной вакцинации на прививочную кампанию — РБК

У заразившихся индийским штаммом быстро возникает вирусная нагрузка в горле — ТАСС

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус в мире. В Москве продлевают ограничения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус в мире. В Москве продлевают ограничения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!