В апреле Саудовская Аравия сократила добычу и экспорт нефти

В апреле Саудовская Аравия сократила добычу и экспорт нефти
Саудовская Аравия в апреле сократила добычу нефти на 0,1%, до 8,134 млн б/с против 8,138 млн б/с в марте, свидетельствуют данные на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI). Экспорт нефти снизился на 0,4% относительно предыдущего месяца, до 5,408 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 5,427 млн б/с в марте. При этом в годовом выражении добыча упала на 32,3%, экспорт - на 47,2%.

Ирак в апреле увеличил экспорт нефти на 0,6% относительно предыдущего месяца - до 3,388 млн б/с, добыча повысилась на 1,7% и достигла 3,93 млн б/с. Между тем по сравнению с апрелем 2020 года первый показатель снизился на 12,1%, а второй - на 12,7%, свидетельствуют данные JODI..

Производство нефти в Венесуэле уменьшилось до 452 тыс. б/с против 578 тыс. б/с в марте. Годом ранее показатель составлял 737 тыс. б/с.

Согласно предварительным оценкам JODI, США в апреле сократили добычу нефти на 2,1% - до 10,95 млн б/с по сравнению с 11,184 млн б/с месяцем ранее. При этом за год показатель упал на 8,7%.

Экспорт американской нефти, по расчетам организации, в апреле составлял 2,925 млн б/с против 3,077 млн б/с за тот же месяц годом ранее (снижение на 4,9%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле Саудовская Аравия сократила добычу и экспорт нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле Саудовская Аравия сократила добычу и экспорт нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!