Финансовые показатели Adobe за 2-й финансовый квартал превысили прогнозы

Финансовые показатели Adobe за 2-й финансовый квартал превысили прогнозы
Чистая прибыль американской Adobe Inc., крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения для обработки изображений, во втором квартале 2021 финансового года, завершившемся 4 июня, подросла на 1,5% и составила $1,116 млрд, или $2,32 в расчете на акцию, по сравнению с $1,1 млрд, или $2,27 на акцию, за сопоставимый период годом ранее.

Скорректированная прибыль Adobe составила $3,03 в расчете на акцию.

Выручка компании подскочила на 23% - до $3,835 млрд по сравнению с $3,128 млрд годом ранее.

Финансовые показатели превысили ожидания аналитиков. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $2,81 на акцию при выручке в $3,73 млрд. Сама компания ожидала прибыль на уровне $2,81 на акцию и выручку в размере $3,72 млрд.

При этом продажи продуктов Adobe выросли до $153 млн со $128 млн, в то время как выручка от подписчиков интернет-сервисов подскочила до $3,52 млрд с $2,83 млрд.

В прошедшем квартале компания выкупила около 2,1 млн собственных акций, отмечается в пресс-релизе.

За 1-е финансовое полугодие чистая прибыль Adobe увеличилась на 16%, до $2,377 млрд, выручка - на 24,5%, до $7,740 млрд.

В третьем квартале нынешнего финансового года Adobe ожидает скорректированную прибыль на уровне $3 на акцию и выручку в размере $3,88 млрд. Консенсус-прогноз экспертов предусматривает прибыль на уровне $2,89 на акцию и выручку в $3,83 млрд.

Акции Adobe на дополнительных торгах в четверг после публикации отчетности подорожали на 2,5%. С начала текущего года капитализация компании выросла примерно на 10%, до $259,7 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансовые показатели Adobe за 2-й финансовый квартал превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансовые показатели Adobe за 2-й финансовый квартал превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!