Банк Японии сохранил ставки и курс денежно-кредитной политики

Банк Японии сохранил ставки и курс денежно-кредитной политики
ТОКИО (Рейтер) - ЦБ Японии ожидаемо сохранил денежно-кредитную политику без изменений, оставив краткосрочную процентную ставку на уровне минус 0,1%, а ориентир доходности 10-летних госбондов - около нуля, говорится в сообщении банка по итогам завершившегося в пятницу двухдневного заседания. Кроме того, регулятор продлил на шесть месяцев, до марта 2022 года, программы скупки активов и кредитования, начатые в прошлом году для помощи пострадавшей от пандемии экономике.

Банк Японии также объявил о намерении запустить схему стимулирования выдачи кредитов на проекты, направленные на борьбу с изменением климата. Ожидается, что программа начнет действовать уже в этом году, и её детали будут обнародованы на следующем заседании ЦБ в июле. "Вопросы изменения климата могут оказать огромное влияние на экономическую деятельность, цены и финансовые условия в среднесрочной и долгосрочной перспективе, - говорится в заявлении банка. - Поддержка усилий частного сектора с точки зрения центрального банка будет способствовать стабилизации экономики в обозримом будущем". (Лейка Кихара и Тетсуси Кадзимото при участии Даниэля Леуссинка. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии сохранил ставки и курс денежно-кредитной политики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии сохранил ставки и курс денежно-кредитной политики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!