Майское снижение розничных продаж в Великобритании на 1,4% стало неожиданностью для аналитиков

Майское снижение розничных продаж в Великобритании на 1,4% стало неожиданностью для аналитиков
В мае объем розничных продаж в Великобритании уменьшился на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В годовом выражении продажи взлетели на 24,6%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост показателей: первого - на 1,6%, второго - на 29%, сообщает Trading Economics. Респонденты Bloomberg ожидали повышения на 1,5% и 29,3% соответственно.

Майский объем продаж на 9,1% выше показателя за февраль 2020 года, то есть до начала распространения COVID-19.

В апреле розничные продажи в Великобритании выросли относительно предыдущего месяца на 9,2%. В годовом выражении продажи подскочили на 42,4%.

Снижению продаж в мае, в частности, способствовало падение продаж в продуктовых магазинах на 5,7% после возобновления работы ресторанов и баров в Великобритании.

Продажи непродовольственных товаров выросли на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом продажи товаров для дома подскочили на 9%. Реализация автомобильного топлива выросла на 6,2%.

Розничные продажи в стране без учета автомобильного топлива в мае сократились на 2,1% за месяц и выросли на 21,7% за год. Эксперты ожидали повышения на 1,5% и на 27,3% соответственно.

Доля онлайн-продаж в общем объеме торговли снизилась до 28,5% в мае по сравнению с 29,8% месяцем ранее на фоне возобновления работы физических магазинов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майское снижение розничных продаж в Великобритании на 1,4% стало неожиданностью для аналитиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майское снижение розничных продаж в Великобритании на 1,4% стало неожиданностью для аналитиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!