Ретейлер «Лента» объявил о второй за месяц покупке розничной сети

Ретейлер «Лента» объявил о второй за месяц покупке розничной сети

«Лента» продолжает укреплять позиции за пределами Северо-Запада. Вслед за объявлением о покупке российского бизнеса немецкой Billa ретейлер сообщил о намерении приобрести за 2,35 млрд руб. сеть «Семья» из Пермского края

Ретейлер «Лента» миллиардера Алексея Мордашова договорился о покупке пермской розничной сети «Семья», говорится в официальном сообщении компании. В результате сделки гипермаркеты «Семья» станут работать под вывеской «Ленты», супермаркеты будут переименованы в «Супер Ленту», а магазины у дома — в «Мини Ленту». Компания сохранит персонал магазинов «Семья». Сумма сделки составит 2,35 млрд руб.

Группа компаний «Семья» управляет 75 магазинами в Перми и Пермском крае общей торговой площадью 46,6 тыс. кв. м, включая 4 гипермаркета, 27 супермаркетов и 44 магазина у дома.

Покупка потребует одобрения Федеральной антимонопольной службы. Сделка, как прогнозирует «Лента», будет закрыта этим летом.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФАС.

«Лента» называет сеть «Семья» четвертым по величине игроком на рынке продовольственной розницы Пермского края. В результате сделки рыночная доля «Ленты» в этом регионе составит около 7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ретейлер «Лента» объявил о второй за месяц покупке розничной сети. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ретейлер «Лента» объявил о второй за месяц покупке розничной сети собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!