JPMorgan для выхода на розничный рынок Британии покупает финкомпанию Nutmeg

JPMorgan для выхода на розничный рынок Британии покупает финкомпанию Nutmeg
Американский банк JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). покупает британскую финкомпанию Nutmeg Saving and Investment Ltd, специализирующуюся на онлайн-сервисах, в рамках намерений по выходу на рынок розничных банковских услуг Великобритании.

Цена сделки не разглашается, но по словам источников, она находится в диапазоне от 500 млн фунтов стерлингов до 1 млрд фунтов, пишет The Wall Street Journal.

В январе JPMorgan объявила о намерении запустить цифровой банк в Британии, который будет предлагать услуги для населения. Он получил название Chase и в настоящее время проходит внутренние испытания с участием сотрудников JPMorgan в преддверии официального запуска в конце текущего года.

Nutmeg, которая была основана в 2012 году, обслуживает более 140 тыс. клиентов. Под ее управлением находится $3,5 млрд фунтов (около $5 млрд).

Цифровой банкинг в Великобритании активно развивался в последнее время с подачи регулирующих органов, которые поощряли новые стартапы, включая Starling Bank Ltd. и Monzo Bank Ltd., для повышения конкуренции в сфере банковских услуг после последнего мирового финкризиса. По данным источников, JPMorgan в прошлом году рассматривал возможность покупки Starling Bank, который был создан в 2014 году.

JPMorgan ранее пытался запустить цифровой банк в американских городах и рынках, где не было его отделений, но проект под названием Finn был закрыт в июне 2019 года из-за слабого спроса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan для выхода на розничный рынок Британии покупает финкомпанию Nutmeg . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan для выхода на розничный рынок Британии покупает финкомпанию Nutmeg собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!