Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло

Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло
Investing.com — Число заявок на государственное пособие по безработице в США немного выросло впервые с конца апреля, но вероятно, что это временное отклонение на рынке труда, который в остальном улучшается по мере восстановления экономики, пишет Bloomberg.

Согласно данным Министерства труда США, за неделю, закончившуюся 12 июня, число первичных заявок на пособие по безработице по обычным государственным программам увеличилось на 37 тыс. до 412 тыс. Согласно среднему прогнозу экономистов Bloomberg, ожидалось 360 тыс. заявок.

Даже несмотря на увеличение количества заявок, увольнения в последние месяцы значительно сократились, поскольку пандемия отступает, а предприятия увеличивают найм. Экономисты прогнозируют дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда до конца года, ожидая, что к концу четвертого квартала уровень безработицы упадет ниже 5%.

Чиновники Федеральной резервной системы США следят за признаками того, что занятость является «инклюзивной и широкомасштабной». По завершении двухдневного заседания ФРС по вопросам монетарной политики в среду ее глава Джером Пауэлл сказал, что темпы улучшения ситуации на рынке труда были неравномерными.



«Факторы, связанные с пандемией, такие как потребности в уходе, постоянные опасения по поводу вируса и выплаты пособия по безработице, по-видимому, оказывают давление на рост занятости, — сказал Пауэлл. — Эти факторы должны ослабнуть в ближайшие месяцы на фоне увеличения вакцинации, что приведет к более быстрому росту занятости».



— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно выросло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!