Очередной глобальный сбой затронул банки, авиакомпании и биржи

Очередной глобальный сбой затронул банки, авиакомпании и биржи
Investing.com — Авиакомпании, банки, фондовые биржи и торговые платформы в разных частях земного шара пострадали от кратковременных сбоев в работе веб-сайтов утром в четверг после отказа ключевой части интернет-инфраструктуры, что вызвало второй серьезный сбой за последние 10 дней, сообщает CNN.

Сбои в работе, вызванные отказом в глобальной сети доставки контента Akamai Technologies, затронули такие компании, как Virgin Australia, Southwest Airlines, United Airlines, Австралийский банк Содружества, Westpac Bank и австралийско-новозеландскую банковскую группу (ANEWF). Веб-сайт Гонконгской фондовой биржи также был временно отключен.

По данным Down detector, веб-сайты Vanguard, Automatic Data Processing, Frontier Airlines и E-trade также были на короткое время отключены.

Akamai признала, что что сбой был в ее системе.



«Мы знаем об этой проблеме и активно работаем над восстановлением услуг как можно скорее», — говорится в заявлении технологической компании.



Сегодняшний инцидент произошел спустя чуть более недели после того, как бесчисленные веб-сайты и приложения по всему миру вышли из строя примерно на час, когда сбой произошел у другой системы доставки контента — компании Fastly.

Системы доставки контента сокращают время загрузки веб-сайтов и предоставляют другие услуги для интернет-сайтов, приложений и платформ. Службы достигают этого, сохраняя контент на серверах, которые физически ближе к пользователям.

Крупные сбои веб-сайтов и приложений случаются время от времени и обычно длятся недолго — интернет-провайдеры, сети доставки контента и другие службы хостинга построены с множественным дублированием и глобальной сетью резервных серверов.

— При подготовке использованы материалы CNN
Представляем Вашему вниманию статью на тему Очередной глобальный сбой затронул банки, авиакомпании и биржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Очередной глобальный сбой затронул банки, авиакомпании и биржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!