Объемы строительства в апреле в еврозоне снизились на 2,2%, в ЕС - на 1,6%

Объемы строительства в апреле в еврозоне снизились на 2,2%, в ЕС - на 1,6%
Объемы строительства в еврозоне в апреле 2021 года сократились на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда повышение показателя составляло 4,1%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства подскочили на 42,3%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце снизились на 1,6% после роста на 3,5% месяцем ранее. В годовом выражении показатель поднялся на 32,7%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за апрель, наибольшее снижение за месяц было зафиксировано в Венгрии (-7,3%), Германии (-4,3%) и Словении (-3,4%). Наибольший рост наблюдался в Румынии (7,8%), Польше (4,9%) и Болгарии (2,3%).

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства выросли во Франции (160,4%), Бельгии (45,2%) и Австрии (37,3%). Наибольшее снижение было зафиксировано в Венгрии (-7,1%), Швеции (-5,5%) и Польше (-4,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в апреле в еврозоне снизились на 2,2%, в ЕС - на 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в апреле в еврозоне снизились на 2,2%, в ЕС - на 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!